Проект "Наши тропы. Мастерская экотуризма"

"Наши тропы. Мастерская экотуризма" - это проект, направленный на подготовку проектных команд из числа студентов вузов Санкт-Петербурга, обладающих компетенциями для разработки проектов по развитию экотуризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

С целью формирования компетентных проектных команд, совместно с Общественной палатой Санкт-Петербурга и ГКУ "Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга" будет проведена серия образовательных мероприятий в формате онлайн для студентов вузов Санкт-Петербурга на темы: "Законодательство в ООПТ", "Особенности и перспективы Развития ООПТ Санкт-Петербурга", "Лучшие практики экотуризма на ООПТ", " Основы проектной деятельности", "Основы социального проектирования". Для закрепления полученных компетенция будет проведён кейс-чемпионат, в рамках которого студенческие проектные команды разработают и представят инициативы по развитию экотуризма на ООПТ города.

В результате реализации проекта, не менее 15 000 представителей целевой аудитории из не менее, чем 10 вузов Санкт-Петербурга освоят материал образовательных мероприятий проекта (количество просмотров образовательных мероприятий). Для закрепления полученных теоретических знаний, не менее 100 студенческих проектных команд примут участие в кейс-чемпионате проекта.

Реализация проекта окажет содействие увеличению количества и качества молодежных гражданских инициатив в области развития экологического туризма на ООПТ Санкт-Петербурга.

30 Ноября 2020