28 июля - День PR-специалиста

PR-специалист (или специалист по связям с общественностью) - это человек, занимающийся проведением мероприятий, оказывающих благотворное влияние на имидж компании, торговой марки или конкретной личности, организующий рекламные компании и взаимодействующий со СМИ.

28 июля 2003 года Министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР). С этого момента День PR-специалиста (специалиста по связям с общественностью) стал ежегодным праздником для людей, занятых в этой сфере.

В число обязательных качеств PR-специалиста входит: коммуникабельность, поскольку его работа включает постоянное общение с людьми; организованность, уверенность, настойчивость, креативность, а также общая эрудированность.

Освоить направление «Связь с общественностью» в 2020 году можно в
Северо-Западном институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,
Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов,
Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики,
Санкт-Петербургском государственном экономическом университете,
Петровском колледже,
Колледже технологии, моделирования и управления

28 Июля 2020