Программа подготовки молодых кадров для цифровой экономики

Каждый второй выпускник сталкивается с проблемой поиска работы, отвечающей запросам современной молодежи. Более 60% студентов не планируют работать по своей специальности, что снижает глобальный уровень конкурентоспособности молодых кадров в стране. Данные проблемы становятся особенно актуальными в условиях повсеместной цифровизации бизнеса и сферы услуг.
 
LeaderCup Digital - один из множества проектов, организуемый командой проекта LeaderCup, который направлен на решение вышеперечисленных проблем и создание подготовленных кадров для цифровой экономики. Таким образом, проект обеспечивает эффективное взаимодействие молодежи, государства и бизнеса, а также формирование кадрового резерва талантливых специалистов для органов власти и крупных предприятий.
 
Благодаря деятельности команды LeaderCup были созданы студенческие сообщества в ведущих вузах Санкт-Петербурга, объединяющие активных студентов, нацеленных на дальнейшее карьерное и профессиональное развитие. В ходе отбора и обучения студентов было отобрано 50 представителей-волонтеров в 7 вузах Санкт-Петербурга для помощи в проведении мероприятий и популяризации проекта среди студенческой аудитории.
 
В рамках реализации проекта пройдет цикл образовательных мероприятий, посвященный развитию современных навыков студентов, а также привлечению внимания молодых кадров к особенностям процессов цифровизации.
 
Образовательные мероприятия направлены на актуальные для студентов темы: «Карьерные возможности цифровой экономики», «Новые способы обработки Информации», «Инновационные технологии» и «Управление цифровыми проектами».
 
Результатом образовательной программы «LeaderCup Digital» станет создание мощной событийной программы, позволяющей объединить целеустремленных, талантливых студентов для подготовки молодых кадров в области цифровизации.
 
Проект поддержан Фондом президентских грантов.
29 Мая 2020