Знакомство с участниками фестиваля работающей молодежи «Верный ориентир» продолжается

Сегодня мы расскажем о компании ООО "Разгуляев Благонравова". 

«Разгуляев Благонравова» — это функциональный предмет искусства. 
 
О КОМПАНИИ 
Разгуляев Благонравова – люксовый обувной бренд из Санкт-Петербурга. Черпая вдохновение в богатых аристократических и художественных традициях Северной столицы, создается не просто красивая кожаная обувь, а функциональные произведения искусства, подчеркивающие индивидуальность владельца и поднимающие настроение окружающим. 
Компания уже завоевала признание российских покупателей своей уникальной домашней обувью. Производимая вручную, малыми партиями, домашняя обувь несет яркий артистичный дизайн, напоминающий о творческом наследии великих российских и европейских художников. Наиболее популярные коллекции выпускались по мотивам произведений Казимира Малевича, Анри Матисса, Сальвадора Дали, Вильяма Морриса и российского ювелира Карла Фаберже. 
Петербургский бренд берет истоки в семейной традиции основателя компании, Людмилы Разгуляевой Благонравовой. Много лет назад ее бабушка подарила своему мужу пару сшитых собственными руками тапочек, и затем дарила их каждый год на годовщину свадьбы. С тех пор это стало семейным ритуалом, передававшимся из поколения в поколение. В 2007 открыв производство в Петербурге, Людмила решила раскрыть фамильный секрет и поделиться этой традицией со всеми, кто любит красивую, комфортную обувь и ценит искусство. 

Подробнее: https://home-shoes.ru/about

ПРОФЕССИИ (специальности) 
- Сапожник (затяжчик обуви) 
- Раскройщик 
- Швея обувного производства 
- Начальник производства 
- Вышивальщица (на машине) 

ОБРАЗОВАНИЕ
Людмила - инженер, который круто решил изменить свою судьбу! И у нее это получилось. Для начала она отправилась получать специальное образование в области дизайна обуви в Лондоне, в UniversityoftheArts в колледжах ChelseaCollegeofArt и LondonCollegeofFashion. После чего решила понять разницу между Английским и Итальянским производством обуви, поэтому получила практику у Итальянского мастера в пятом поколении в Венеции GiovannaZanella. 
А для того, чтобы понять что такое пиар и почему он так важен для бренда, Людмила отправилась в МГУ на факультет журналистики и по вечерам изучала основы продвижения марки. А днем теоретические занятия практиковала на реальном примере. 

В Санкт-Петербурге образование в данной сфере можно получить в следующих учебных заведениях: 
ВУЗы: 
- Санкт-Петербургский государственный университет 
- Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна 
- Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л.Штиглица 
- Институт дизайна, прикладного искусства и гуманитарного образования 
- Высшая школа народных искусств 

ССУЗы: 
- Инженерная школа одежды (колледж) СПГУТД 
- Колледж технологии, моделирования и управления СПГУТД 
- Колледж Петербургской моды 
- Российский колледж традиционной культуры 
- Охтинский колледж

17 Мая 2019