Акция «День здорового образа жизни»

Сегодня, 17 мая, прошла акция «День здорового образа жизни» с тестированием на ВИЧ-инфекцию государственных служащих и студентов Санкт-Петербурга.

Участники акции прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильных лабораториях, размещенных возле административно-делового комплекса "Невская ратуша". Каждый был проконсультирован медиками до и после теста. 

Сотрудники Центра "ВЕКТОР" и представители студенческих отрядов своим примером показали, что тестирование на ВИЧ - это не страшно! 

Мероприятие организовано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Санкт-Петербургским благотворительным фондом «Гуманитарное действие» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» является одной из масштабных информационно-коммуникационной кампаний по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, которая проходит с 14 по 19 мая 2019 года и направлена на широкое информирование молодежи о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения. 
Акция приурочена ко Дню памяти умерших от СПИДа - 19 мая.

17 Мая 2019