27 марта состоялась научно-практическая конференция «Перспективы профориентационной работы в области инженерного образования»

27 марта 2019 года в большом конференц-зале «Конгресс» состоялась научно-практическая конференция «Перспективы профориентационной работы в области инженерного образования», включенная в деловую программу Петербургского международного образовательного Форума-2019. 

Цель конференции – выявление новых методик и моделей построения целостного образовательного процесса и индивидуальных образовательных траекторий детей и создание площадки для продуктивного профессионального взаимодействия представителей дополнительного, основного, высшего образования и производственных площадок Санкт- Петербурга. 

На пленарном заседании конференции поднимались вопросы: 
 
  • «Система организации практико-ориентированных форматов профориентационной работы в условиях дополнительного образования»
  • «Практическая профориентация. Современные методы работы»
  • «Особенности профориентационной работы ВУЗа с абитуриентами»
  • «Волонтерская деятельность в системе профориентации молодёжи»
  • «Люди Будущего. Эффективные методы развития. Международный опыт»

Одним из приглашённых спикеров конференции был представитель Центра «ВЕКТОР» - Демьяновская Юлия Юрьевна с докладом о современных методах профориентации.

Практическая работа конференции продолжилась на профориентационных квестах-экскурсиях на предприятия Санкт-Петербурга, специально организованных для участников мероприятия.

Центр "ВЕКТОР" оказал содействие в организации квестов-экскурсий на такие предприятия как Невский судостроительный-судоремонтный завод и Музей истории Обуховского завода.

Также, в рамках научно-практической конференции состоялась выставка фоторабот победителей фотоконкурса «Профессии, которые мы выбираем 2018».
апв
 
28 Марта 2019