Состоялся городской слёт студенческих отрядов Санкт-Петербурга

24-25 апреля в ДОЛ «Пионер» состоялся городской слёт актива студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Участниками стали 800 самых активных участников движения. На слёте они смогли проявить себя в конкурсах разной направленности, получить полезные навыки для дальнейшего развития студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Последний раз подобное мероприятие проходило осенью 2019 года, поэтому слёт стал по-настоящему долгожданным для одних, и чем-то потрясающим и неизведанным для других бойцов.

Темой слёта стал "Морской круиз", все участники поделены на команды-делегации, представляющие разные страны земного шара. В субботу утром состоялось открытие слёта, где ребятам представили легенду, после они познакомились со своими командами и кураторами, узнали организационные моменты и отправились в «плавание». Также в рамках данного слёта были проведены финальные этапы и подведены итоги конкурсов «Лучший вожатый» и «Отрядный спикер». Помимо них на слёте проходили другие конкурсы: на выбор лучшего мастер-класса, тренинга, игры, ролевой игры, а также «Олимпиада». На протяжение всего слёта бойцы студенческих отрядов участвовали во множестве мероприятий, подготовленных организаторами и инициативными участниками движения, а также проводили много времени со своими командами и знакомились с бойцами других отрядов.

Вечером воскресенья состоялся концерт закрытия, после которого подвели итоги всего слёта: были награждены победители всех конкурсов, а также выражена благодарность команде организаторов. Председатель Правления Павел Ившин, командир студенческих отрядов Санкт-Петербурга Мария Каева и комиссар Маргарита Шопен закрыли слет традиционной кричалкой: «И хрясь!», на что бойцы с удовольствием ответили: «Отлично!».

Осенью 2021 года Студенческие отряды Санкт-Петербурга ждёт новый слёт. Подготовка к нему начинается уже сейчас.

25 Апреля 2021