10 полезных ссылок

 
Специально для Вас - подборка из 10 онлайн-проектов, где можно узнать интересную информацию, и даже пройти бесплатное дистанционное обучение!
Тут можно обрести новые навыки и освежить старые, и для разнообразия, например, посмотреть лекции по астрофизике вместо сериалов.
 
«СМАРТИЯ» 
smartia.me 
Знакомит с актуальными профессиями — SMM-специалист, фотограф, веб-дизайнер или др. — и выдаёт список необходимых для неё умений и как им обучаться.
 
«ИНТУИТ» 
intuit.ru 
Сотни текстовых и видеокурсов на различные темы — от программирования до психологии. Многие курсы подготовлены российскими университетами и крупными международными компаниями вроде Intel и Microsoft.
 
«ПостНаука» 
postnauka.ru 
Подборки видеолекций, составленные экспертами из разных отраслей, научно-образовательные статьи и тесты на разные темы.
 
«УНИВЕРСАРИУМ» 
universarium.org 
Курсы: дизайн, менеджмент, космос, культурология, макроэкономика и многое другое. Множество курсов для детей и родителей, в том числе обучение играм, рисованию и мультипликации.
 
«ЛЕКТОРИУМ» 
lektorium.tv 
Академический образовательный проект: огромная медиатека с интересными видеолекциями от ведущих преподавателей вузов России и собственные онлайн-курсы.
 
«АРЗАМАС» 
«Арзамас» - это отечественный проект из тематических курсов, которые читают лучшие учёные России.
 
«ТЕСТОМЕТРИКА» 
Платформа с тестами на любую тему, в том числе тесты по профессиональной ориентации и психологии личности (помогут узнать какой вы фрукт))
 
MyBook 
Крупнейший книжный сервис по подписке предлагает месяц бесплатной подписки к стандартному каталогу (140 000 электронных книг) для тех, кто остался дома из-за карантина (промокод STAYHOME). Всего в каталоге ресурса более 250 000 электронных и аудиокниг на русском, английском и многих других языках.
 
КУРСОРИЯ
Coursera ориентирована, в первую очередь, на тех, кто хочет самостоятельно улучшить свои профессиональные навыки, расширить представления о той или иной области знаний
 
«Стэпик»
На сайте образовательного ресурса Stepic.org можно найти бесплатные курсы на любой вкус, математика, программирование и многое другое
 
Проведите время с пользой!
27 Апреля 2020