«Популяризация инженерно-технических специальностей среди молодежи»

17 февраля 2016 года в В Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» состоялась научно-практическая конференция «Кадры – фундамент инженерно-энергетической отрасли», организатором которой выступил Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Участники конференции обсудили вопросы кадровой политики в отраслях городского хозяйства на среднесрочную перспективу, задачи органов власти по регулированию отраслевого рынка труда.

В рамках конференции состоялся круглый стол на тему «Популяризация инженерно-технических специальностей среди молодежи», где с докладом от СПБ ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР" выступили директор С.В. Кириллова и начальник информационно-методического отдела О.В. Камкова.

На повестке дня стояли профессиональные намерения современных школьников, рейтинг инженерно-технических профессий, роль информирования в выборе профессии и повышение уровня осведомленности о специальностях в инженерно-энергетической отрасли. Также в ходе встречи были освещены формы профориентационной работы, направленные на формирование мотивации к поступлению на инженерно-технические направления подготовки профессионального образования.

25 Февраля 2016