IV Патриотический Молодежный Форум

С 19 по 21 мая Петербург встречал представителей 85 субъектов нашей необъятной Родины - всех, кому знакомо, понятно и дорого слово "Патриот". Северная столица проводила IV Патриотический Молодежный Форум.

20 мая в Многофункциональном международном студенческом комплексе Горного университета, всегда радушного гостям, состоялась торжественная часть, встреча с представителями власти, молодежной политики и общественных движений.

"Патриотизм - основа любой нации" (с) вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов.

В рамках мероприятия состоялись круглые столы, презентации и дискуссии о том, что такое "Патриотизм", почему важно патриотическое воспитание, как сделать мир вокруг лучше и привлечь единомышленников в свой социально-значимый проект.

21 мая участникам Форума предложили полное погружение с среду патриотического воспитания. Были организованы выездные мероприятия, где все заинтересованные в активном патриотическом досуге участники смогли посетить «Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга», «Морской технический колледж», Выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж» и Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Заря».

После обеда состоялся Всероссийский исторический молодежный Квест Победы «Ленинград и Великая Отечественная война». Полный головоломок, загадок, он был нацелен на воссоздание атмосферы блокадных дней.

По итогам IV Патриотического Молодежного Форума можно отметить живой интерес и крепнущую гражданскую позицию россиян в отношении патриотического воспитания. Уже хорошо знакомые и проявившие себя движение "Волонтеры Победы", акция "Георгиевская лента" - это именно те примеры, которые успешно реализуются и объединяют всех нас, нашу историю и общие ценности. И как показал Форум, таких проектов и заинтересованных людей становится все больше.

Автор: Михайлова Е.О.

23 Мая 2016