День молодежи 2016

27 июня в Санкт-Петербурге прошел всероссийский праздник  День молодежи.

Праздник отмечает около 35% населения Российской Федерации. Его считают своим люди, которые находятся в возрасте от 14 до 30 лет. К празднованию присоединяются родители. Особое значение событие имеет для школьников и студентов.

День молодежи России введен как новый праздник в 1993 году указом президента Бориса Ельцина. Этот замечательный праздник пришел на смену Дню Советской молодежи, который был упразднен после распада СССР. Для всех молодых людей страны, да и не только для них, День молодежи – важный праздник. Молодость – прекрасная пора жизни, пора духовного и физического расцвета, пора новых надежд и свершений. Люди зрелые всегда с особой теплотой вспоминают дни своей юности, называя этот период самым счастливым в жизни.

Во всех российских городах активно проводятся мероприятия, приуроченные к празднику Дня молодежи. В этот день молодым людям предоставляется возможность реализовать себя в спортивных, образовательных и прочих соревнованиях, активно и с пользой провести время, приобрести новые знакомства, да и просто погулять по праздничному городу.

Праздничные мероприятия прошли и во всех районах Санкт-Петербурга. Состоялись различные акции, конкурсы, концерты, спортивные и интеллектуальные состязания. Эпицентром праздника как всегда стала Дворцовая площадь, где проходила главная программа – официальная часть с выступлением представителей городской администрации и праздничный концерт, открывающий основную часть.

29 Июня 2016