16 июня 2016 года на базе СПб ГБУ ЦСЗПОМ «ВЕКТОР» прошло второе заседание СПб МОПП

*Санкт-Петербургского методического объединения психологов-профконсультантов (СПб МОПП).

В заседании приняли участие педагоги-психологи и специалисты по работе с молодежью учреждений сферы молодежной политики, подростково - молодежных центров, образовательных учреждений и центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи Красносельского, Фрунзенского, Курортного и Выборгского районов Санкт-Петербурга.

По теме заседания «Активные формы профориентации в условиях летних  молодежных лагерей –  игры, тренинги, психологические занятия» участники прошли мастер-классы: Психогимнастика в тренинге, Упражнения для самопознания с элементами самопрезентации «Шаг к себе самому», Рисуночная технология «Портрет героя», Техники развития ручной умелости «Очумелые ручки»,  Игра «Контакт» в профориентационной работе.

Заседание прошло в теплой рабочей атмосфере. Участники обменялись опытом, высказали пожелания по направлениям продолжения работы.

В 15 часов 15 сентября 2016 года состоится третье заседание СПб МОПП по адресу: пр. Вознесенский, дом 25 по темам: «Результаты пилотного исследования формирующихся интересов  школьников (на материале диагностики ранней профориентации учащихся 8-х классов школ Санкт-Петербурга)» и «Проективные методики в работе психолога-профконсультанта».

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных специалистов!

Контактное лицо – Полякова Ирина Ананьевна, тел 314-72-45, 8 906 270 71 64.

20 Июня 2016