Энергетики и экологи Санкт-Петербурга соберутся 26 сентября 2017 года в Петергофе на площадке кампуса «Михайловская дача»

26 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдут два главных события
в области энергосбережения и экологии -  Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум и Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

В этом году программа Фестиваля #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге интегрируется с Санкт-Петербургским Всероссийским молодежным экологическим форумом.

Мероприятия проходят при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, организаторами являются Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, Комитет по молодежной политике
и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В Северной столице на одной площадке соберутся до 2000 ведущих экспертов, тренеров, политиков, бизнесменов, специалистов в области энергосбережения и экологии, студенты профильных ВУЗов, школьники и молодежь
Санкт-Петербурга. 

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится
при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи,
ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Цель Фестиваля: популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум – уникальное и масштабное мероприятие, призванное объединить молодых ученых-экологов, экологических волонтеров, будущих юристов в области экологии и природоохранной деятельности, то есть всех тех, от которых зависит зеленое будущее нашего города и страны, и представителей бизнес-структур, предпринимателей, использующих в своей деятельности экотехнологии, поставщиков и производителей оборудования и услуг, используемых при решении природоохранных задач, представителей природоохранных органов субъектов РФ и городов, коммерческих банков, лизинговых компаний, специальных инвестиционных, экологических фондов, специалистов в области экологического мониторинга и аналитиков. 
В мероприятиях запланировано участие Губернатора Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга, руководителей исполнительных органов государственной власти, руководителей предприятий топливно-энергетического комплекса, лидеров общественных организаций, деятелей науки, образования, культуры и спорта.

Молодежь – самая активная часть населения страны. Ее активность, направленная на сохранение и совместное созидание, а не на разрушение
и протест, поможет сохранить экологию нашего города и страны в целом, найти решения для самых насущных проблем, в том числе и в сфере энергосбережения.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях!

24 Августа 2017