Всероссийский проект «Лига вожатых»

дата: от 24.03
название: Всероссийский проект «Лига вожатых»
 
Всероссийский проект «Лига вожатых» направлен на создание открытого сообщества для подготовки вожатых новой формации для общего, дополнительного образования, а также для сферы отдыха детей и их оздоровления. 
 
Одно из ключевых мероприятий Проекта - Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых», целью которого является создание условий для развития профессиональной компетентности, повышения педагогического мастерства и методической грамотности специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей, в образовательных организациях, общественных детских организациях и объединениях. 
 
У частниками Конкурса являются помощники вожатых, вожатые лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций, специалисты в области воспитания, осуществляющие воспитательную работу с детьми и руководство временными и постоянными детскими коллективами в организациях отдыха и оздоровления детей, специалисты, обеспечивающие разработку и реализацию программ воспитательной работы, руководство педагогическими коллективами в сфере организации отдыха и оздоровления детей, в образовательных организациях и в организациях дополнительного образования ( старшие вожатые организаций отдыха и оздоровления детей, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, заместители начальников по образовательной (или методической) работе, методисты организаций дополнительного образования и т. д.). 
 
Заочный этап Конкурс проводится на сайте вожатый.рф. Прием заявок на Конкурс осуществляется в период с 1 марта по 10 апреля 2022 года включительно. 
 
Подробности на сайте https://вожатый.рф/ 
24 Марта 2022