Открыт набор на курс по журналистике и работе в СМИ

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями начинает совместный проект с петербургскими журналистами для повышения практических навыков студентов и молодых профессионалов, чья сфера творческих и научных интересов связана с журналистикой и работой в СМИ.
 
Курс состоит из 3 циклов мастер-классов: осеннего, весеннего и летнего. Для участников будут организованы мастер-классы от ведущих петербургских журналистов-практиков, а также экскурсии в СМИ, где ребята смогут познакомиться и лично увидеть работу редакций печатных изданий, городских информационных агентств, радиостудий и телеканалов.
 
В рамках осеннего цикла запланированы 3 блока: блок онлайн-журналистики (октябрь), спортивный блок (ноябрь) и блок аудио ряда: на радио волне (декабрь). Также будет организован выездной семинар, на котором журналисты расскажут о работе в поле и научат ребят вести онлайн-трансляцию в социальных сетях.
 
Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проведет конкурс среди участников под названием «Конкурс одной заметки», по результатам которого будет организована выставка лучших работ в одном из креативных пространств Санкт-Петербурга.
 
Занятия будут проводиться в вечернее время (19-20.00).
 
Участие бесплатное для всех.

Записаться на курс можно уже сегодня, заполнив анкету в электронной системе «Росмолодежи» https://ais.fadm.gov.ru и подав заявку на мероприятие «Курс молодых журналистов». После обработки анкеты на указанную почту придет письмо с более подробной информацией и расписанием осеннего цикла.

21 Сентября 2016