Линейка закрытия Трудового сезона СПбСО 2016

Для кого лето точно не прошло незамеченным, так это для бойцов студенческих отрядов (СО). Активная молодежь нашего города в составе студенческого движения выезжает на трудовое лето с 1948 года.  Что есть студенческие отряды сегодня? Это 1567 студентов, 73 отряда, 7 направлений трудовой деятельности, охват работы 21 регион России!

10 сентября в торжественной обстановке студенческие отряды праздновали закрытие трудового сезона на площади Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. На мероприятии присутствовали сотрудники СПб ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР", где располагается городской штаб СПбСО и всегда открыта дверь для бойцов.

На линейке закрытия трудового сезона 2016 с поздравлениями и напутственным словом выступили высокопоставленные гости, в числе которых первый заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга Александр Гаврилович Леонтьев. Он искренне поблагодарил бойцов СО за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов, развития студенческого движения и новых свершений!

В трудовом движении СПбСО есть свои звезды! На линейке закрытия Трудового сезона были торжественно награждены лучшие бойцы каждого отряда и новоиспеченные отряды-кандидаты, а также командиры штабов за особый вклад в развитие студенческого движения! Право выстрелить из пушки со стен Петропавловской крепости было предоставлено Комиссару Городского Штаба Cтепану Калашникову, который также прочитал трогательную речь Командира Городского Штаба Дарьи Довбыш, которая, даже отсутствуя на линейке, смогла передать отрядникам лучик своей любви за много километров!
Трудовой сезон торжественно объявлен закрытым.

Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР» еще раз поздравляет ребят и желает вдохновения на новый учебный год, легких сессий и успешной сдачи экзаменов, бодрости и юношеского задора!

12 Сентября 2016