Магистерская программа «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами»

Первая в России магистерская программа по психологии, направленная на развитие социально-психологической компетентности лидеров гражданского общества. Программа реализуется в рамках сетевого взаимодействия с ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы» при Президенте РФ. Осуществляется при поддержке Общественной палаты РФ Федерального агентства по делам национальностей.

Целевая аудитория программы
- практические психологи в социальной сфере и сфере образования;
- руководители и сотрудники учреждений социальной сферы;
- руководители СО НКО и региональных ресурсных центров поддержки СО НКО;
- государственные и муниципальные служащие, реализующие программы и меры поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям;
- лидеры общественных организаций и движений;
- организаторы работы с молодежью;
- социальные предприниматели.

Регионы в лице выпускников получают новые кадры с набором компетенций, позволяющим совмещать в себе функции руководителя, проектного менеджера, психолога-консультанта и социального предпринимателя; умеющих выполнять широкий спектр управленческих, коммуникационных, маркетинговых, консалтинговых, проектных задач организаций разного типа.

Прием осуществляется на конкурсной основе при наличии 1-го высшего образования и по итогам письменного тестирования по общей и социальной психологии.
Также есть возможность поучаствовать во Всероссийском конкурсе "Портфолио гражданского лица" и выиграть бесплатное обучение по данной программе.

Вся подробная информация о программе и о конкурсе на сайте https://www.mip-leaders.com/

19 Октября 2020