13 октября в городе Симферополь состоялся форум «Карьера: план, стратегия, этапы».

13 октября в городе Симферополь состоялся форум «Карьера: план, стратегия, этапы».

В Форуме приняли участие руководители и представители органов власти в сфере реализации государственной молодежной политики, частные предприятия, молодежные организаций. 

В рамках мероприятия прошли лекции, мастер-классы и тренинги, позволяющие участникам по-новому взглянуть на мир профессий и увидеть новые пути достижения своих целей. Педагог-психолог СПб ГБУ "Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи "ВЕКТОР", Ольга Викторовна Камкова провела для участников игровое интерактивное занятие с элементами тренинга "Формула профессионального успеха". Юные крымчане обсудили шаги построения образовательного маршрута, определили свои профессиональные предпочтения,получили информацию о карьерных перспективах в различных сферах, попытались найти формулу своего жизненного успеха, наметить свой профессиональный путь. 

В работе Форума в качестве почетного гостя приняла участие директор СПб ГБУ "Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи "ВЕКТОР", Иванова Елена Владимировна. Она выступила с приветственным словом к участникам: 

"Успех - понятие субъективное. Профессиональный успех - это не статусная должность. Важно понимать, что ты находишься на своем месте. Есть правило треугольника: если есть время, задачи и ресурсы. Если есть эти составляющие, то цель будет достигнута. Поставьте цель, обозначьте задачи, ищите ресурсы и действуйте. Не теряйте время зря!" 

В этом году основным инструментом форума стали истории успеха крымчан, достигших высот в своей деятельности, специалистов из разных уголков страны. Молодые люди смогли увидеть, как достигается карьерный успех, что за ним стоит: череда взлетов и падений, опыт, который позволил этого достичь. В рамках форума студенты получили ответы на интересующие их вопросы в сфере профессиональной ориентации.

13 Октября 2017