1 ноября 2017 года откроется масштабная выставка "PROКОСМОС"

С 1 по 30 ноября 2017 года в г. Санкт-Петербург, в современном культурно-выставочном центре «Nautilus» пройдет выставка «proКОСМОС», которая послужит популяризации космической отрасли, покажет перспективы освоения космоса, продемонстрирует новые научные достижения и технологии, применяемые в освоении космического пространства, среди широких групп населения. 

Символично, что выставка открывается в 2017 году, в котором отмечает юбилей Валентина Владимировна Терешкова; исполняется 160 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского; исполняется 110 лет со дня рождения выдающегося советского авиаконструктора Сергея Павловича Королева, создателя отечественного и космического ракетостроения и кораблестроения. В 2017 году отмечается 60-летие начала космической эры человечества: 4 октября 1957 года был произведен запуск первого искусственного спутника Земли и началась эпоха освоения Космоса. 

Выставка станет важнейшим культурно-познавательным событием Санкт-Петербурга для патриотического воспитания, профессиональной ориентации и образования молодежи, объединит всех, кто увлекается космосом и всем, что с ним связано и вызовет большой интерес всех горожан и гостей города. Партнерами выставки станут учебные, научные и культурные учреждения, деятельность которых связана с развитием освоения космоса и изучением космической темы. 

Планируется содержательная культурно-просветительская программа: 
интересные научно-познавательные доклады для различных категорий граждан, студентов и школьников, встречи с космонавтами и представителями компаний, связанных с развитием космических технологий. 

Организатор выставки – компания «Live Group» 
При поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга 
При поддержке Госкорпорации РОСКОСМОМ 
Генеральный партнер – музей космонавтики г.Москва 


Подробную информацию можно узнать на сайте выставки: http://procosmos.info/ 

20 Сентября 2017