В сентябре 2020 года в Москве состоится первый международный фестиваль нового формата Russian Creativity Week

В рамках подготовки к фестивалю Российский книжный союз при поддержке Фонда президентских грантов проводит конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий.

Цель конкурса – обеспечить условия для профессионального развития творческого населения всех субъектов Российской Федерации и оказать содействие в реализации социально- значимых проектов в сфере креативных индустрий с экономическим потенциалом.

Номинации Конкурса:
-Creative Urbanism
-Сreative Cultural Tourism
-Creative Event Management
-Creative Yuth
-Creative Digital

 
Участники могут подать заявку в одной из пяти номинаций, представив свой проект в любой из 14 креативных индустрий: образование в креативных индустриях, издательское дело и журналистика, архитектура и урбанистика, компьютерная графика, IT и разработка игр, новые медиа и маркетинг, искусство, музыка, дизайн, мода, кино и телевидение.
 
По окончании сбора заявок организаторы отберут 30 лучших проектов, авторов которых ждет питчинг-сессия на фестивале Russian Creativity Week, в ходе которой они смогут презентовать их перед инвесторами и бизнес-сообществом в очном или онлайн-формате, попробовать найти спонсора и партнеров.

Приглашаем творческих молодых людей, студентов ВУЗов, представителей
культурных учреждений – всех тех, кто занимается интеллектуальной и творческой деятельностью с целью самореализации, принять участие в Конкурсе.

Заявку следует направлять по следующему адресу: books@bookunion.ru.
Срок приема заявок на конкурс продлен до 09 августа 2020 года.
20 Июля 2020