Петербургские студенты привезли домой 13 побед

14-16 октября в Ухте состоялся IX Слёт студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа. В рамках мероприятия бойцы знакомились с культурой Республики Коми, принимали участие в тренингах и мастер-классах, а также в различных конкурсах.

Помимо развлекательной и образовательной частей, программа включала в себя и окружные конкурсы, требующие от участников серьёзных знаний и подготовки. Наши ребята достойно проявили себя в финале всех проходивших на Слёте конкурсов. В числе наших успехов 13 побед в самых разных конкурсах.

В конкурсе профессионального мастерства среди бойцов сервисных отрядов заняты: 2 место в компетенции «Лучший официант», 1 места в компетенциях «Лучший повар» и «Лучший бармен», среди бойцов педагогических отрядов: 2 место в конкурсе «Лучший методист» и 3 место в конкурсе «Лучший вожатый», первые места в конкурсах отрядов проводников и строительных отрядов. В волейболе, настольном теннисе и перетягивании каната, заняли первые места, а также третье место в общем зачёте по спартакиаде. Отдельно стоит отметить серебряные медали в конкурсе «Лучший штаб», которую получил штаб СПбПУ Петра Великого, и в творческом фестивале по театральному направлению.

Мероприятие проводится с целью поддержки и развития студенческих отрядов, популяризации движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения, а также сохранения и приумножения лучших традиций студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа.

18 Октября 2022