17 июня прошел экологический квест «Чистые игры».

17 июня в парке «Заячий ремиз» в г. Петергоф прошел командный экологический квест «Чистые игры». 

Профориентационный центр ВЕКТОР принял участие в квесте, и команда заняла "Игривый лосось" 4 место. Участники соревновались в сборе и сортировке мусора за ограниченное время на загрязненной природной территории. Мероприятие было проведено подростковым - молодежным центром Петродворцового района г. Санкт-Петербурга. 

Чистые игры – это социальный экологический проект, в форме командных квестов, направленных на сбор и сортировку мусора на природных территориях и повышение экологической культуры участников. Проект начался в 2014 году в Санкт-Петербурге, и с тех пор было проведено 69 мероприятий, в которых поучаствовало 6970 человек, которыми было собрано 171, 7 тонн мусора, 50 % из которых были отправлены во вторичную переработку. За весну 2017 года мероприятия проекта прошли в 22 городах России, планируется увеличить это количество, и расширить географию проведения экологичной игры. Проект поддержан Агентством стратегических инициатив и Федеральным агентством по делам молодежи. 

Всего за 2 часа было собрано: 
314 мешков мусора. 
Из них:
Пластик 64 мешка. 
Металл 42 мешка. 
Стекло 112 мешков. 
Покрышки 12 штук 
Батарейки 11 штук которые нашли в парке, а одна из команд еще и принесла из дома и сдала в переработку около 700 батареек.

19 Июня 2017