Профессии для удаленной работы

Не знаете какую профессию выбрать? Вы интроверт и хотите работать из дома? А может быть просто всегда мечтали об удаленной работе?

Специально для Вас мы приготовили ТОП-20 профессий для удаленной работы

Администратор онлайн магазина (менеджер интернет-магазина) – одна из наиболее привлекательных вакансий для работы в режиме home office. Это самая популярная удаленная работа у девушек и молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет хотя бы потому, что количество таких магазинов неуклонно растёт, а вот торговые точки в реале, напротив, закрываются.

Вебмастер – это одна из самых популярных профессий в интернете. Вебмастер – специалист, который занимается разработкой и администрированием веб сайта. Иными словами он создает сайт с нуля. И может работать полностью удалённо. Больше всего заказов можно найти на бирже Freelancer, где заказчики из США, Европы, Азии, Австралии и оплата в долларах.

Веб-программист. Разработчик, проектирующий и внедряющий непосредственно интернет-приложения и сайты, называется веб-программист. С развитием всемирной паутины данная удалённая профессия получила широкую известность и сегодня многие юноши и девушки мечтают стать не летчиками или космонавтами, а Web программистами.

Веб-дизайнер. Профессиональная разработка и внедрение дизайна интернет ресурса – это задача для веб дизайнера. Именно он, специалист по удалённому дизайну, создает уникальный и запоминающийся интерфейс для популярного веб приложения. Главная функция вебдизайнера – придумать и воплотить в жизнь привлекательный и удобный с точки зрения юзабилити сайт, чтобы посетителям нравилось пользоваться этим ресурсом.

Верстальщик сайтов — более узкий специалист по HTML-вёрстке, который занимается переводом визуальных образов, макетов непосредственно в html и CSS-код, внедряемый на сайт, а также выполняет другие задачи, связанные с корректной работой кода на веб-странице.

Видео-модель или видео-блоггер. Сегодня мало кого удивишь таким явлением, как видео блогер. Мега популярные ютуб-блогеры, вроде блоггера Пьюдипай набирают миллионы подписчиков и сотни миллионов просмотров видео-роликов на YouTube. Данный формат стал супер популярным у общества. Поэтому сегодня есть запросы и потенциальные предложения от работодателей на такую удаленную вакансию как видео-модель или видео-блогер.

Интернет фотограф – это специалист по удаленной обработке иллюстраций. Для того, чтобы изображения на сайте были качественными и уникальными, интернет фотограф должен правильным образом их отредактировать

Директолог. Не все интернет проекты способны пробиться в ТОП поисковых систем без покупки контекстной рекламы в Яндекс Директ и Google AdWords. И в таких случаях им на помощь приходит этот удаленный специалист по контекстной рекламе, называемый также директолог. В Яндекс Директе и Гугл Адвордсе чрезвычайно много настроек и любая, даже самая малейшая ошибка, может привести к потере рекламного бюджета. Поэтому данные специалисты крайне необходимы.

Контент-менеджер занимается наполнением сайта тематическим контентом (статьями, новостями, картинками и описанием товарных позиций), а также следит за работоспособностью самого сайта. Контент-менеджер является основным модератором комментариев, следит за обновлениями ПО, CMS.

Копирайтер – это автор рекламных текстов, будь то название бренда, слоган, сам рекламный текст и его составляющие, статья, пресс-релиз, сценарий рекламного ролика на телевидении, в интернете или на радио и так далее. Профессия подходит тем, кого интересует русский язык и литература

Маркетолог — человек, который отвечает за рост продаж интернет компании, называется интернет-маркетолог. Это достаточно интересная, обширная, многозадачная и увлекательная профессия на дому.

Модератор. Активное распространение социальной компоненты на сайтах и форумах привело к появлению сотен и даже тысяч комментариев. Модератор форума или группы в социальной сети (например группы ВК, Facebook, канала на Ютубе) занимается контролем и проверкой (модерированием) записей от пользователей. Есть модераторы и на крупных порталах поиска работы вроде Суперджоб или Хэдхантер, биржах фриланса и все они работают удаленно.

Письменный переводчик – общее понятие специалистов, занимающихся переводом устной или письменной речи с одного языка на другой. Профессия подходит тем, кого интересует иностранные языки и русский язык и литература

Программист (Developer, разработчик) – один из самых главных IT-специалистов в интернете. В зависимости от опыта, навыков и языка программирования, а также от конкретного проекта и работодателя уровень зарплат программистов может разниться от 100 тысяч рублей до десятков тысяч долларов.

Тестировщик mobile приложений – человек, который играет первоочередную роль в тестировании программного обеспечения. Профессия имеет технический уклон, она понравится абитуриентам, склонным к информатике и математике.

Тестировщик ПО. Тестированием разработанного программного обеспечения до того, как оно попадёт к потребителям, занимается тестировщик ПО. Это ещё одна актуальная в 2020 году удаленная вакансия, благодаря которой можно найти себе стабильную работу.

Специалист по таргетированной рекламе, настраивающий маркетинговые кампании в социальных сетях – это специалист по разработке эффективных и оптимальных медиапланов в целях рекламы продукции или услуг компании. Профессия подходит тем, кого интересует математика, экономика, психология и обществознание

SMM-специалист -расшифровывается как «Social Media Marketing» — маркетинг в социальных сетях. SMM-специалист на дому или удалённо занимается привлечением трафика из социальных сетей, продвижением бренда или продукта в социальных платформах, прежде всего в Вконтакте, Одноклассниках, Фэйсбуке, Твиттере, Google+, Instagram, Pinterest.

SEO-оптимизатор. Для любого сайта в интернете одной из важнейших составляющих успеха является SEO (от англ. search engine optimization – оптимизация в поисковых системах). SEO-оптимизатор занимается комплексным продвижением сайта в поисковых системах, прежде всего в Яндекс и Google, для того, чтобы поднять его в ТОП-10, ТОП-5 и даже в ТОП-3 видимости поисковиков.

Художник – это творческая профессия, берущая своё начало из глубины веков. В профессиональном контексте художник — это человек, занимающийся изобразительным искусством и зарабатывающий деньги на этом поприще. Профессия подходит тем, кого интересует рисование и мировая художественная культура

19 Мая 2020