Продолжается конкурсный отбор на присуждение награды «Будущее России»

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России»

 Конкурсный отбор на присуждение Национальной молодежной общественной награды "Будущее России" является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым  с целью выявления и поддержки молодых граждан Российской Федерации за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.

Конкурс проводится в поддержку реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2012 г. №Пр-827.

Конкурс является ключевым мероприятием Общенациональной системы сертификации участников федеральных конкурсных мероприятий, зарегистрированным Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в Едином государственном реестре систем добровольной сертификациию.

Конкурс включен в Национальный календарь событий, формируемый в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на 2011-2018 годы и проводится при поддержке министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.

Учредителем конкурса является Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи», являющееся добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным с целью оказания услуг по проведению федеральных конкурсных мероприятий для детей и молодежи по технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристко-краеведческой, социально-педагогической направленностям дополнительного образования и действующим на основании статьи 11 Федерального закона от 19.05.1995 г. №82-ФЗ «Об общественных объединениях», без образования юридического лица. 

Функции управляющей организации осуществляет Общество с ограниченной ответственностью «Культурные программы» (ИНН 2463252496, ОГРН 1142468002148). Управляющая организация осуществляет организационно-техническое, информационное, финансово-хозяйственное, научно-методическое, экспертное, а также иное организационно-административное сопровождение проведения конкурса.

До участия в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет (включительно). В качестве направляющей организации могут выступать любые учреждения и организации любой организационно-правовой формы независмо от места происхождения капитала.

Подробнее: http://www.kult24.ru/news/startuet-konkurs-na-prisuzhdenie-natsionalnoj-molodezhnoj-obshchestvennoj-nagrady-budushchee-rossii/

17 Апреля 2017