С 28 по 30 ноября 2018 года прошел IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (World Skills Russia)»

С 28 по 30 ноября 2018 года в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» прошел IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (World Skills Russia)» и Городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию», организованные Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, ГБНОУ «Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга» и Региональным координационным центром Союза WSR . 

В рамках мероприятия прошли соревнования по 92 компетенциям, профессиям и специальностям из ТОП-50, наиболее востребованным на рынке труда и в экономике Санкт-Петербурга.

Больше 30000 петербургских школьников смогли познакомиться с содержанием деятельности, представленной разными средними профессиональными учреждениями, принять участие в мастер-классах. 

Масштабное мероприятие, проходившее в двух павильонах, направлено на повышение престижа рабочей профессии, на привлечение молодежи в производственные сектора экономики, на совершенствование квалификационных стандартов профессионального образования с учетом международных требований к профессиональным компетенциям. 

В рамках Фестиваля профессий «Билет в будущее» ребятам удалось поразмышлять о профессиях будущего, о возможном развитии различных высокотехнологичных отраслей. 
Выполнение кейсов в зонах ИТ и КОММУНИКАЦИИ, МЕДИЦИНА, КОСМОС, ТРАНСПОРТ, ЭНЕРГЕТИКА, НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ и ГОРОДСКАЯ СРЕДА позволило ребятам узнать много нового, почувствовать себя сопричастными будущему страны. 

5 Декабря 2018