Фонд поддержки и развития компетенций талантливой молодежи в инженерно-технической и научной сферах.

Благотворительный фонд «Велес» – Фонд поддержки и развития компетенций талантливой молодежи в инженерно-технической и научной сферах.
 
Фонд ищет лучшие инженерные умы России, чтобы вложиться в их развитие любыми ресурсами, информационно или финансово поддержать. С помощью мероприятий, стипендий или стажировок Фонд развивает и в дальнейшем профессионально поддерживает молодых людей, проявивших выдающиеся способности в инженерии, разработке и программировании.
 
В 2022 году фонд планирует реализовать проект «Интернет вещей: Умное производство». Данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на вовлечение ребят, еще не определившихся с будущей профессией, в мир промышленной робототехники и индустриального (промышленного) Интернета вещей. 
 
Конкурс направлен на развитие практических навыков школьников, просвещение в области промышленного Интернета вещей и содействие в профориентации в сфере профессий будущего.  
В подготовительном этапе могут участвовать школьники всех возрастных категорий, заинтересованные в темах проводимых мастер-классов. Для участия в остальных этапах приглашаются старшеклассники с 8 по 11 класс, предварительно объединённые в команды по 3 человека. При отсутствии команды, она подбирается организаторами кейс-турнира. 
 
Подробности на сайте – http://fund-veles.ru/.
16 Февраля 2022