Юлия Аблец познакомилась с сотрудниками Центра «ВЕКТОР»

8 февраля председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями - Аблец Юлия Сергеевна познакомилась с сотрудниками Центра «ВЕКТОР».

Директор центра Елена Иванова провела экскурсию и познакомила председателя со структурными подразделениями центра «Вектор» и всеми сотрудниками.

Юлия Аблец лично пообщалась с руководителями отделов и секторов. Ей рассказали про основные направления работы центра, крупные мероприятия, отдельно остановились на интерактивных формах работы со школьниками, групповых и индивидуальных консультациях, экскурсиях на предприятия. Напомним, что центр регулярно по заявкам школ вывозит старшеклассников на градообразующие заводы, предприятия легкой текстильной промышленности, химико-пищевые комбинаты, ИТ-компании, учреждения государственной и муниципальной службы. Там ребята могут ознакомиться с производственными процессами, поговорить с рабочими и руководством, задать вопросы. 

Елена Иванова рассказала про планы центра на ближайшие годы с новыми подходами к профориентированию и совершенствованию существующих методик, площадками для развития проектов.

Одним из крупных направлений работы центра является поддержка и развитие студенческих отрядов. Сегодня их в Петербурге 100 – это почти 3000 студентов. Юлии Аблец рассказали про иерархию, особенности петербургских отрядов, ротацию кадров, региональные и международные проекты. Председатель правления Санкт-Петербургского регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Павел Ившин отметил, что оперативно идет подготовка к Дню российских студенческих отрядов, рассказал, что благодаря поддержке Комитета движение значительно наращивает количество участников в последние годы.

8 Февраля 2019