10 самых странных и неординарных профессий!

1. Коровий педикюрщик
Считается, что состояние копыт у коровы влияет и на ее здоровье, и на количество молока, и даже на репродуктивною функцию. Поэтому на больших скотных фермах Европы и Америки работают люди, чьей основной задачей является приводить в порядок коровьи

2. Слушатель пармезана
А знали ли вы, что итальянский пармезан умеет петь? На многих производствах этого сорта сыра работают люди с высшим музыкальным образованием. Они каждый день занимаются тем, что стучат маленьким серебряным молотком по клубням пармезана и слушают его звуки. Сыр зреет три года и за это время каждый день в его звучание должны появляться новые нотки.

3. Дегустатор Дыхания
У компаний по изготовлению жвачек тоже есть свои специалисты для исследований. Дегустатор дыхания – человек, который проверяет, насколько жевательные резинки справляются с их основной задачей в течение дня.

4. Дояр змей
Где-то на Земле ходят люди, чья работа называется «дояр змей». Эти люди, рискуя каждый день своей жизнью, добывают яд из самых опасных и ядовитых змей мира. Все это делается в медицинских целях.

5. Испытатель мебели
Этих профессионалов нанимают крупные дизайнерские компании и мебельные фабрики. Конечно, столы и книжные полки никто не тестирует, но вот стулья, кресла и кровати - обязательно.

6. Переворачиватель пингвинов
Дело в том, что пингвины, которые проживают вблизи полярных станций, активно реагируют на регулярно пролетающие вертолёты. Туловище пингвина очень неповоротливое, а шея тонкая. Поэтому, когда животные поднимают голову, чтобы разглядеть непонятный для них летающий объект, они падают на спину. Самостоятельно пингвины встать не могут. И тут им на помощь приходят переворачиватели. Важность данной профессии очень высока, так как при несвоевременном переворачивании животного оно просто погибнет.

7. Автор предсказаний для печенья
Многие думают, что производители печенья с предсказанием копируют пожелания из интернета. Однако, это не так. Авторы предсказаний – реальные люди. Приготовление начинки для печенья доверяется не каждому человеку умеющему писать. Важно написать необычное, проникновенное и остроумное предсказание.

8. Дегустатор кормов для животных
Суть работы дегустаторов заключается в следующем: они открывают новую банку с питанием для питомцев, оценивают его запах, затем пробуют. Такие работники незаменимы для компаний, которые занимаются производством продуктов для кормления животных. Профессиональные дегустаторы обладают знаниями вкусовых и ароматных особенностей еды, которые могут понравиться либо могут оттолкнуть домашнего питомца. По словам самих работников, для животных, как и для человека, важна аппетитность еды. Также, немало важным является сбалансированность всех ингредиентов.

9. Профессиональная подружка невесты
Одним из главных вопросов в приготовление к свадьбе является выбор подружки невесты. Порой, случается так, что невесте не удаётся найти подходящую кандидатуру. На помощь приходят профессиональные подружки невесты! Они готовы сопровождать виновницу торжества от и до. Помочь с подготовкой к свадьбе, выбрать подходящий образ, украсить зал, разместить гостей, договориться о размере свадебного торта и его украшении. Профессиональные подружки невесты похожи на фей, которые приходят на помощь в нужный момент.

10. Профессиональный наблюдатель за сохнущей краской – человек, который не покинет место своей работы до тех пор, пока краска не высохнет. Данная работа может показаться на первый взгляд скучной и неинтересной. Однако работники говорят, что наблюдают интереснейшие процессы в ходе высыхания краски. Наблюдение за трансформацией цвета и текстуры краски – работа не простая. Наблюдатель за краской должен рассматривать каждый участок под микроскопом для того, чтобы определить качество нанесения краски.

17 Апреля 2020