Прошел пресс-тур на стройплощадку по возведению школы и учебного театра Академии танца Б.Эйфмана

14 августа в Санкт-Петербурге прошел пресс-тур на стройплощадку по возведению школы и учебного театра, который посетила директор СПб ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР" Елена Владимировна Иванова.  

 В этом году из Минска в Петербург приехали 15 бойцов студенческого строительного отряда имени Героя Советского Союза Василия Сергеевича Мичурина. Почти месяц ребята трудятся на объекте - работают над возведением школы и учебного театра на Введенской улице. Они занимаются демонтажем плитки, монтажом электрооборудования и радиаторов. За свою работу они получат зарплату в размере 25 тыс. рублей.

- «Проживание, питание и организацию культурной программы взял на себя Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Так, каждые выходные Комитет организует для ребят обширную экскурсионную программу. Они уже посетили Новую сцену Мариинского театра, побывали на экскурсии «Ночной Петербург» и «Наследие Великого города», осмотрели главные музеи и города на Неве, прогулялись по паркам Петергофа, Гатчины, Царского села, узнали о храмах и святынях, военной и морской истории Петербурга и Кронштадта», - рассказала Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

Параллельно в Минск из Петербурга поехали 19 бойцов, чтобы принять участие в реконструкции комплекса объектов стадиона «Динамо». Студенческий строительный отряд «БОРЩ» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

14 Августа 2017