Для школьников проведена экскурсия в колледж туризма и гостиничного сервиса

15 марта для школьников была организована экскурсия в Санкт-Петербургское государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Колледж туризма и гостиничного сервиса». В рамках экскурсии учащиеся ознакомились с некоторыми направлениями в отделении ресторанного сервиса, поучаствовали в мастер-классах от студентов, а также узнали подробнее о профессиях, которые можно выбрать, обучаясь в колледже туризма и гостиничного сервиса Санкт-Петербурга.

Экскурсия была организована для детей 8-го класса школы № 663 в отделение «Ресторанный сервис» с посещением лабораторий "Технологии продукции общественного питания" и "Метрологии и стандартизации", кабинета информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Детям рассказали о возможностях, которые они могут получить в будущем в колледже, и наглядно ознакомили с процессом обучения некоторых дисциплин. Так, например, был проведен мастер-класс по работе с программой R-Keeper, где школьники могли сами провести заказ для потенциального гостя в ресторане. После учащимся продемонстрировали навыки ресторанного сервиса, студенты показали способы складывания салфеток, а также изучить ремесло бармена и повара.

Экскурсии в колледже туризма формируют представление о профессии через наглядность и доступность, появляется возможность анализировать, сравнивать, делать выбор самому. На подобных встречах акцентируется внимание школьников на том, что, попробовав себя в разных сферах, легче определиться с тем, что интересно. 

На сегодняшний день Колледж является Ресурсным центром, который координирует сетевое взаимодействие учреждений среднего профессионального образования в сфере туризма, гостиничного сервиса, общественного питания и торговли. Колледж является победителем Приоритетного национального проекта "Образование". Как отмечает директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга, Светлана Александровна Антонова, главная задача – подготовить квалифицированных специалистов, конкурентоспособных на рынке труда, компетентных, ответственных, свободно владеющих своей профессией и умеющих ориентироваться в смежных областях деятельности, способных к эффективной работе на уровне мировых стандартов, готовых к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.

 

Фотоотчет: https://vk.com/album-39471098_242385846

16 Марта 2017