Линейка закрытия трудового сезона 2020 студенческих отрядов Санкт-Петербурга

12 сентября 2020 года вернувшиеся с летнего трудового сезона бойцы студенческих отрядов, ветераны движения, гости, друзья и все неравнодушные стали зрителями онлайн-мероприятия – линейки закрытия трудового сезона.

На торжественной линейке были подведены итоги плодотворного трудового сезона: объявлены благодарности, награждены лучшие бойцы, а также прозвучали поздравления от руководителей движения студотрядов Санкт-Петербурга.

Линейка закрытия трудового сезона – традиционное мероприятие студенческих отрядов, которое тонкой нитью соединяет историю движения, ветеранов с молодым поколением бойцов.

Денис Конин, работник городского штаба студенческих отрядов: «Этим летом сельскохозяйственные отряды Санкт-Петербурга работали на виноградниках в Крыму. За два месяца ребята очень подружились, сплотились, много путешествовали и теперь готовы активно врываться в межсезонье!»

Виталий Богушевич, боец строительного отряда «ГОСТ»: «Невероятно ценно осознавать, что мы, студенты, своими руками строим будущее своей страны. Пусть наш вклад не велик, но из маленьких шажков складывается широкая дорога».

Татьяна Рудина, экс-командир педагогического отряда «Крылья»: «Не устаю радоваться лету, потому что жду этой удивительной работы в лагере – с любимыми детьми и отрядом! Каждый год мы придумываем что-то новое: игры, мероприятия, номера, традиции и “фишки”, делимся опытом, заряжаемся на активную осень».

15 Сентября 2020