Отправимся в режиме онлайн #профэкскурсии в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова

#ПСПбГМУ — один из ведущих российских медицинских и научных центров, основанный в 1897 года в качестве Женского медицинского института (ЖМИ) — первого в России и в Европе учебного заведения, в котором женщинам предоставлялась возможность получить высшее медицинское образование.

Вуз готовит высококвалифицированных специалистов по направлениям: лечебное дело, стоматология, клиническая психология, спортивная медицина, педиатрия, адаптивная физическая культура, сестринское дело. Также проводится обучение в интернатуре, ординатуре, аспирантуре и докторантуре.

На 75 кафедрах Университета ежегодно проходят обучение более 5 тысяч учащихся. Обширная университетская клиника ежедневно принимает пациентов со всей страны - десятки тысяч в год. В многочисленных научных подразделениях неустанно кипит работа.

На территории Университета располагается несколько музеев, большая их часть - кафедральные. Университет обладает большой фундаментальной библиотекой, учебно-оздоровительным комплексом с бассейном и множеством спортивных залов, загородной спортивно-оздоровительной базой в пос. Васкелово, а также четырьмя общежитиями, в которых проживают иногородние и иностранные студенты.
 
Посмотреть ролик можно, перейдя по ссылке: https://vk.com/profvector?w=wall-39471098_6550

Узнать больше об университете и направлениях подготовки можно, перейдя по ссылке  https://www.1spbgmu.ru/ru/

Желаем полезного и интересного просмотра!
29 Мая 2020