Первый канал снял репортаж о том как волонтёры оказывают помощь пожилым в условиях самоизоляции

 На данный момент на базе Центра городских волонтеров работает Единая справочная служба Санкт-Петербурга по вопросам, связанным с коронавирусом, которая направлена на помощь и координацию пожилых людей, потребителей и представителей бизнеса, а также молодежи.

 Меню горячей линии разделено на тематические блоки, операторы перенаправляют звонок на специалистов, отвечающих за определенный блок.

 Сотрудники нашего Центра оказывают психологическую поддержку, помогают найти альтернативные пути проведения своего досуга в сложившейся ситуации.

 «Примерно треть запросов связана с оказанием психологической поддержки: как справиться с тревогой, как отвлечься от негативных мыслей в условиях самоизоляции. Иногда звонят с различными конфликтными ситуациями или потому что просто хотят поговорить. В первую очередь, мы даём возможность выговориться человеку, тем самым, уже снижая уровень тревоги. Также мы проводим дыхательные и медитативные техники и даём подробные инструкции, как проводить их самостоятельно» - поделилась Дудакова Мария Андреевна,клинический психолог Центра профориентации «ВЕКТОР».

Горячая линия: тел. 8-812-245-32-20 (круглосуточно)
 Обратиться напрямую за психологической консультацией: тел. 8-812-571–03–13 ( пн-пт с 9:00 до 20:30)
13 Мая 2020