13 марта прошла межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации

13 марта 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» прошла межрегиональная  научно-практическая конференция по профориентации, которую посетили более 140 специалистов, занимающихся вопросами профессиональной ориентации молодых людей.
Основная цель Конференции - создание площадки для обмена опытом, развития новых проектов, обсуждения современных подходов и технологий в сфере профессионального самоопределения.
На пленарном заседании Конференции обсуждались вопросы и подходы в профориентации представителями Комитетапо молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по образованию, Комитета по труду и занятости населения, а также спикерами из города Москвы.
 
В рамках программы Конференции прошла работа по следующим секциям:
  1.  «Роль метапредметного подхода в профессиональном самоопределении»
  2. «Траектории профессионального самоопределения и планирования карьеры»
  3. «Проблемы социализации и профессиональной адаптации молодежи»
  4. «Профориентация как фактор развития личности»
 
Рассказывает спикер Конференции Галина Владимировна Резапкина:«Благодарю за возможность подробно проанализировать особенности профориентационных практик коллег. Было продемонстрировано множество идей, которые захотелось применить в своей работе. Спасибо за организацию данного события».
Делится мнением педагог-психолог Центра «Вектор» Ольга Викторовна Янковская: «Содержательность информации в рамках Конференции позволяет проанализировать методы и технологии работы в сфере профориентации, а также увидеть проблемы в данной области, которые необходимо решить».
14 Марта 2019