Конкурс русского языка «Давайте говорить и писать правильно!

В феврале – июне 2021 года Ассоциация выпускников СПбГУ проведёт конкурс русского языка «Давайте говорить и писать правильно!» имени Л. А. Вербицкой. Конкурс направлен на поддержку и развитие русского языка и литературной речи, расширение кругозора и словарного запаса как школьников, студентов, так и горожан, молодежи региона и страны, а также на сохранение наследия великого ученого, популяризацию языковых норм и правил в современном обществе через игровую форму.
 
В основе конкурса и всех этапов будет лежать корпус текстов и трудов Людмилы Алексеевны Вербицкой – известного лингвиста-русиста, всю жизнь посвятившей популяризации и продвижению правильного произношения и грамотности в целом.
Методические материалы и задания к конкурсу будут подготовлены экспертами-лингвистами и методической группой проекта из числа ученых Университета. В течение проекта будут проводиться тематические лекции и мастер-классы для школьников и студентов с открытыми онлайн-трансляциями и продвижением на регионы России и мира.
13 Октября 2020