Запись альбома с популярными исполнителями и миллион рублей на развитие: стартовал Всероссийский конкурс «Битва хоров»

«Битва Хоров» - это популярный формат музыкального соревнования, в котором состязаются хоровые коллективы. 
 
В этом году конкурс «Битва Хоров» выходит на новый  Всероссийский уровень. Теперь это больше чем просто конкурс,  это в первую очередь мультиформатный проект, внутри которого каждый участник сможет заявить о себе на всю страну, стать частью большого творческого сообщества, поучаствовать в интересных музыкальных коллаборациях со звездными исполнителями, а также получить денежные призы и дополнительные возможности по развитию творческого потенциала своего коллектива.
 
Все финалисты поборются за уникальные призы от партнеров конкурса, а победители в трёх направлениях – академическое, народное и эстрадное – выигрывают 1 миллион рублей на развитие коллектива. Обладатель Гран-При конкурса «Битва Хоров» получит возможность записать студийный альбом со звездами эстрады и выступать в течение года на лучших концертных площадках нашей страны.
 
Регистрационная кампания Всероссийского конкурса «Битва Хоров» стартовала 10 января и продолжает набирать обороты. В течение трех месяцев профессиональные и самодеятельные коллективы, детские и взрослые, государственные и частные хоры, все, кто любит собираться вместе и петь хором, могут зарегистрироваться на сайте «Битвахоров.рф». Для этого нужно заполнить небольшую анкету и загрузить видео хорового исполнения любой композиции. Окончание регистрационной кампании  - 25 апреля 2022 года.  
По окончании регистрации оценочная комиссия из компетентного жюри отберет 150 ярких и самобытных коллективов, с которыми в 1/4 финала продолжат работу звездные наставники и выдающиеся хормейстеры. Всем участникам четвертьфиналов будет оказана помощь в создании оригинальных аранжировок, режиссуре и постановке номеров, а также профессиональной съемке номера.
 
5 мая Экспертное Жюри определит 30 полуфиналистов в двух категориях (профессиональные и самодеятельные коллективы) по трем направлениям – академическое, народное и эстрадное пение. Все они вместе со звездными наставниками начнут подготовку к полуфиналу, который пройдет 1 июня в рамках Общероссийского марафона Детства на международном фестивале «Больших Перемен» на ВДНХ в Москве. Полуфиналисты не только представят свои оригинальные номера  на сцене «Битвы Хоров», но и примут участие в массовом Карнавальном шествии участников.
 
В финал пройдут 9 коллективов, которые уже со 2 июня начнут готовиться к Финальному шоу. 12 июня в День России в прямом эфире на центральных телеканалах страны и рейтинговых интернет-платформах финалисты споют вместе со сводным хором РОССИИ. 15000 человек и миллионы зрителей по всей стране будут петь любимые песни!  Кульминацией всенародного хорового пения станет исполнение участниками и зрителями ГЛАВНОЙ ПЕСНИ СТРАНЫ, выбранной народным голосованием на сайте www.БитваХоров.РФ 
 
Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства Культуры Российской Федерации, Президентского фонда культурных инициатив, АНО «Большая Перемена», арт-кластера «Таврида» и компании VK.
 
Организатор - Санкт-Петербургская региональная общественная организация развития культуры и искусства «МирАрт»
 

Регистрация участников открыта на портале БитваХоров.рф и через личный кабинет участника Всероссийского конкурса «Большая перемена» bolshayaperemena.online/lk (для категории детских хоров) и продлится до 25 апреля 2022 года.

11 Апреля 2022