Сегодня мы познакомим Вас с еще одним участником Фестиваля работающей молодежи «Верный ориентир» 2019 в номинации «Командная работа»

 ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский академический университет имени Ж.И. Алферова Российской академии наук»

ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ
Академический университет - единственный вуз России, который был основан лауреатом Нобелевской премии по физике - академиком Жоресом Алферовым, основателем новой модели подготовки научной смены: начиная со старшей школы и заканчивая аспирантурой.

Вуз имеет статус национального исследовательского университета. Его научная и образовательная деятельность направлена на развитие высокотехнологичных отраслей экономики Российской Федерации и подготовку кадров в этой сфере; приоритетные направления — наноэлектроника, нанофотоника, возобновляемые источники энергии и нанобиосистемы.

Главная задача Академического университета — интеграция науки и образования в области физики и биоинформационных технологий.

ОБУЧЕНИЕ
На каждом курсе обучаются не более 30 студентов, что обеспечивает индивидуальный подход к образовательному и научному циклам подготовки студентов.
  • ВУЗ организовывает курсы лекций ведущих учёных
  • Преподавательский состав включает действующих ученых мирового уровня. Профильные предметы читаются преподавателями, занимающимися своим предметом на профессиональном уровне.
  • Обучение проводится по современным программам, аналогичным по своему наполнению программам ведущих западных университетов.
  • Комфортные условия обучения: современное здание, охраняемая территория, спортивный комплекс с бассейном, теннисным кортом и футбольным залом, просторные аудитории, прекрасно оборудованные учебные и научные лаборатории, библиотека, благоустроенное общежитие в шаговой доступности от университета, столовая, комната отдыха студентов, WiFi на территории университета, доброжелательная администрация.
 
БАКАЛАВРИАТ – это: набор студентов на бюджетное обучение по программе Бакалавриата по направлению: «Прикладная математика и физика» по профилям:
— Нанотехнологии
— Нанобиотехнологии
— Теоретическая физика
— Биоинформатика

МАГИСТРАТУРА - это обучение по направлениям:
— Прикладные математика и физика
— Физика (физика и нанобиотехнологии)
— Электроника и наноэлектроника
По результатам защиты магистерской диссертации часть студентов, как выпускников Академического университета, так и пришедших выпускников других вузов, продолжает обучение, реализуя заявленный университетом принцип: обеспечение непрерывного образования от школы до аспирантуры.

В аспирантуре осуществляется подготовка кадров высшей квалификации по следующим направлениям:
— Математика и механика (Математическая логика, алгебра и теория чисел)
— Физика и астрономия (Физика конденсированного состояния)
— Физика и астрономия (Физика полупроводников)
— Биологические науки (Биотехнология (в том числе бионанотехнологии))
Информатика и вычислительная техника (Теоретические основы информатики))

Студентам Академического университета выплачиваются стипендии, а так же предоставляется общежитие.

ТРУДОУСТРОЙСТВО
По окончанию учебы выпускники трудоустраиваются в ведущих российских или зарубежных компаниях или продолжают свое обучение в аспирантуре как в России, так и за рубежом в ведущих университетах Америки и Европы (Stanford University, UCSD, Penn State University, Ecole Centrale de Paris, Universita degli studidi Milano, University of Washington, New York University, University of London).

Около 7000 выпускников вышли из стен ВУЗа и теперь успешно работают в разных областях.

С Вакансиями в Академическом университете можно ознакомиться по ссылке: https://spbau.ru/ob-universitete/vakansii/
9 Апреля 2020