Музей железных дорог России Несмотря на нелегкий период в жизни нашей страны и всего мира, многие музеи, театры и выставки продолжают свою культурную, просветительскую и развивающую работу в режиме онлайн.

Про один из таких музеев мы хотим Вам рассказать - Музей железных дорог России, многие из Вас возможно бывали в этом музее, а если нет, то сегодня у Вас есть возможность побывать в нем дистанционно.

Музейный комплекс — главный железнодорожный музей России и один из крупнейших музеев железных дорог в мире. Торжественное открытие, приуроченное к 180-летию железных дорог России, состоялось 30 октября 2017 года.

Маршруты экскурсий проходят через коллекцию редких и легендарных паровозов, тепловозов, электровозов, вагонов и другой железнодорожной техники. Исторические артефакты соседствуют с действующими моделями, интерактивными инсталляциями и залами для временных выставок, образуя необычное и увлекательное музейное пространство. Кроме того в музее представлено много экспонатов, связанных с профессиями и специальностями, которые существуют в данной сфере.

Миссия музея
- Сохранять и изучать историю железных дорог;
- Беречь память о вкладе железнодорожников в развитие России;
- Формировать патриотизм и уважение к труду железнодорожников;
- Давать новые знания о профессионалах, работающих на железных дорогах;
- Быть современной комфортной зоной для отдыха и развлечения детей и взрослых.

Предлагаем Вам окунуться в историю и современность железных дорог России, перейдя по ссылке  https://rzd-museum.ru/museum/news/bolee-130-tysac-int..

Заглянуть в официальную группу музея , в которой также представлен ряд видеоэкскурсий можно, нажав сюда  https://vk.com/rzd_museum

Приятного просмотра!

9 Апреля 2020