На Дворцовой площади прошла акция поминовения и скорби «Кемерово, мы с тобой».

На Дворцовой площади прошла акция поминовения и скорби «Кемерово, мы с тобой». Мероприятие началось с панихиды по всем погибшим в Кемерово, которую совершил настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Шпалерной протоиерей Вячеслав Харинов.

Со словами соболезнования выступили вице-губернаторы Александр Говорунов и Константин Серов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, представители законодательной власти и общественных организаций.

«Самое страшное - когда гибнут дети. И сегодня Петербург скорбит вместе со всей страной. Мы помним, как в Кемерово принимали ленинградцев, эвакуированных из блокадного города, и мы готовы разделить боль и скорбь кемеровчан. Самое главное, чтобы каждый из нас извлек уроки из случившегося и сделал все возможное, чтобы подобные трагедии не повторялись», - отметил вице-губернатор Константин Серов.

В акции приняло участие около двух тысяч человек, но петербуржцы несли цветы к Александрийской колонне весь день. Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 28 марта днем траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемеровской области.

28 Марта 2018