В Петербурге прошел форум профессионалов "Молодежная политика: вызовы и возможности"

7 апреля прошел Санкт-Петербургский профессиональный форум «Молодежная политика: вызовы и возможности».

Организатором Форума выступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Участниками обсуждались вопросы реализации молодежной политики в Петербурге, был определен общий вектор развития всех учреждений по делам молодежи, а также прошли мастер-классы, тренинги, семинары и деловая игра для специалистов, задействованных в сфере государственной молодежной политики. Цель форума профессионалов – создание единого образовательного пространства, объединяющего все действующие уровни реализации государственной молодежной политики в регионе.

Одной из важнейших частей Форума было пленарное заседание, где с докладом «Стратегия развития государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге: взгляд в будущее» выступила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Юрьевна Абдулина. О лучших практиках муниципальных образований Санкт-Петербурга в сфере государственной молодежной политики рассказал первый заместитель председателя Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Андрей Анатольевич Жабрев. Эльвира Владимировна Реутская, директор ГБУ «Дом Молодежи Санкт-Петербурга» поделилась с коллегами новыми формами организации работы с молодежью и ключевыми показателями эффективности.

В Форуме приняли участие руководители Комитетов и Администраций Санкт-Петербурга, начальники структурных подразделений Администраций районов и руководящий состав подведомственных учреждений КМПВОО. СПб ГБУ «ЦСЗПОМ «ВЕКТОР» представляли директор Иванова Елена Владимировна и начальник отдела развития молодежных инициатив Слепченко Ирина Владимировна.

 Форум профессионалов

10 Апреля 2017