7 июня состоялось заседание Совета директоров средних профессиональных учебных заведений

7 июня на базе Автотранспортного и электромеханического колледжа состоялось заседание Совета директоров средних профессиональных учебных заведений.

Совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Российским Союзом молодежи  обсуждался вопрос о  «Роли образовательных организаций среднего профессионального образования в патриотическом воспитании студентов (реализация Закона Санкт-Петербурга от 18.07.2016 № 457-87 «О патриотическом воспитании в Санкт-Петербурге»).

Директор СПб ГБУ «ЦСЗПОМ «ВЕКТОР» Елена Владимировна Иванова выступила на заседании Совета директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Она рассказала о деятельности СПб ГБУ «ЦСЗПОМ «ВЕКТОР», о значимости профориентационной деятельности в жизни молодежи.

На заседании также выступили: Пахалюк Роман Антонович, исполнительный директор Совета директоров СПУЗ Санкт-Петербурга, он поделился итогами конкурсов и олимпиад в системе среднего образования Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году. Модонов Евгений Николаевич, заведующий сектором методического обеспечения  комитета по науке и высшей школе, который рассказал о конкурсе и олимпиаде в системе среднего образования Санкт-Петербурга в 2017-2018 учебном году. Попов Александр Дмитриевич, директор по кадровому обеспечению и социальным вопросам Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, поделился информацией об отборе и подготовке экспертов по оценке профессиональных квалификаций.

 

8 Июня 2017