Продолжается отбор участников Фонда «Будущие лидеры»

В Санкт-Петербурге продолжается вторая отборочная кампания участников Фонда «Будущие лидеры». Главная цель Фонда – поиск и развитие талантливых студентов, которые обладают ярко-выраженными лидерскими качествами.


Участие в отборочной кампании могут принять обучающиеся 2-3 курсов вузов Санкт-Петербурга. Для этого необходимо заполнить форму заявки на сайте Фонда до 15 марта (http://russianleaders.org/anketa.php).
По результатам всех этапов отбора 10 лучших кандидатов станут участниками Фонда «Будущие лидеры». Для каждого студента будет составлена индивидуальная образовательная программа в формате тренингов, мастер-классов, стажировок, общения с экспертами. Фонд берет на себя все расходы, связанные с обучением и профессиональным развитием студентов в рамках образовательных траекторий.


Этапы отбора:

  • Заполнение заявки на сайте Фонда;
  • Видео-презентация кандидатов;
  • Выполнение промежуточного тестирования;
  • Ассессмент-центр (для выявления лидерского потенциала участников экспертная комиссия наблюдает за их поведением в стрессовых ситуациях и умением организовать работу в команде. В Фонде «Будущие лидеры» этап «ассессмент-центр» проходит в виде кейс-турнира, где студентам предлагается решить, поставленную проблему в течение ограниченного промежутка времени. Успешно проходят этап кандидаты, проявившие в ходе командной работы высокий уровень организаторских способностей и умение наладить эффективную коммуникацию с незнакомыми им людьми);
  • Тест на лидерский потенциал.

 

По всем вопросам: пресс-секретарь Фонда «Будущие лидеры» Ольга Семененко, тел.:8 (960)267-45-52

7 Февраля 2017