17 ноября в молодежном центре "Среда" состоится Семинар по организации экологических квестов для молодежных лидеров.

17 ноября в 18:30 в молодежном центре "Среда" по адресу: ул. Большая Пушкарская, 32 состоится Семинар по организации экологических квестов для молодежных лидеров. 

Семинар организован главным координатором социально-экологического проекта "Чистые Игры", поддерживаемого Агентством Стратегических Инициатив при Президенте Российской Федерации - Дмитрием Иоффе.

Участники семинара получат представление о том, как проходит подготовка "Чистых Игр", в том числе: 

— как согласовать мероприятие с администрацией и найти все необходимые ресурсы; 

— как пригласить участников на игру и сделать анонс мероприятия; 

— какие возможности дает использование сайта cleangames.ru 

Тех, кто будет заинтересован в проведении "Чистых Игр", организаторы пригласят на "Всероссийский Форум Чистых Игр", который пройдет 25 ноября. На него приедут люди из 35 разных городов, которые уже провели у себя игры . С ними можно проконсультироваться и пообщаться в рамках Форума, чтобы потом присоединиться к всероссийской команде организаторов. 

Напомним, что экологический образовательный проект-экоквест "Чистые Игры" охватил страну от Владивостока до Калининграда. Идея зародилась три года назад в Санкт-Петербурге. 

Экоквест — это развлекательная альтернатива субботникам, которая представляет собой командные соревнования по сбору и сортировке мусора. 

Цель игры – набрать как можно больше очков, собирая мусор, отгадывая тематические загадки и выполняя бонусные задания. За игровые баллы можно “арендовать” дополнительный инвентарь. Чтобы победить, команде нужно придумать стратегию и действовать слаженно. Победители игры награждаются призами от спонсоров.

Завершается праздник чистоты пикником для всех участников.

8 Ноября 2017