6 июня проведена профориентационная экскурсия на Южную ТЭЦ

 

6 июня 2017 года специалисты "ВЕКТОРА" организовали профориентационную экскурсию для обучающихся СПб ГБПОУ "Электромашиностроительный колледж» на Южную ТЭЦ, входящую в состав ПАО «ТГК-1».

"ТГК-1" - ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Студенты колледжа узнали, что Южная ТЭЦ обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания южной части города, в том числе перспективные зоны Купчино и Рыбацкое. Энергетики рассказали гостям об основном оборудовании станции, технологических процессах и об особенностях  работы оперативного персонала.
В ходе экскурсии студентам представилась возможность побывать в машинных залах обеих очередей ТЭЦ, увидеть современную парогазовую установку и посетить главный и блочный щит управления станции. Будущие специалисты  машиностроения узнали о профильных профессиях предприятия, о возможности прохождения практики для студентов и о социальных гарантиях для работающего персонала ТЭЦ.  

 

8 Июня 2017