Сегодня хотим вас познакомить с редкими профессиями в России

Флейворист — специалист по запахам. Различает нюансы ароматов, умеет подобрать сочетаемые компоненты и определить их пропорции, участвует в составлении купажа духов. Работает в парфюмерной промышленности. В пищевой индустрии привлекается для создания ароматизаторов.
 
Шопер — консультант по стилю, помогает выбирать предметы гардероба, умеет сочетать цвета и фасоны. Разбирается в модных новинках, знает что, где и когда купить, чтобы не потратить лишних денег. Стилист, психолог и профессиональный «шопоголик» в одном лице.

Трамбовщик — помогает людям войти в переполненный вагон метро. Как он это делает, сказать трудно. Для того, чтобы понять, можно отправиться в Японию, где трамбовщиков, говорят, немало.

Арборист – знает все о заболеваниях деревьев, умеет их лечить, владеет секретами сохранения зеленых насаждений. Несмотря на то, что лесов в России очень много, профессия почему-то мало распространена.

Геронтолог – врач, занимающийся лечением, профилактикой здоровья и продлением жизни людей пожилого и старческого возраста.

IT-евангелист — специалист, который занимается пропагандой (проповедью) в сфере информационных технологий.

Конфликтолог — человек, который профессионально умеет спрогнозировать, предупредить и урегулировать конфликт.

Экологический консультант — занимается консультированием предприятий и организаций в вопросах экологического обеспечения деятельности, ресурсосбережения и предупреждения загрязнения окружающей среды.
31 Марта 2020