30 мая в режиме онлайн состоялась линейка открытия трудового сезона студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Студенческие отряды Санкт-Петербурга всегда берегли лучшие традиции движения. Несмотря на режим самоизоляции, бойцы провели торжественную линейку открытия трудового сезона, в этом году – дистанционно. Ведь каждый боец Санкт-Петербурга знает: без выстрела на Петропавловке и путёвки отрядное лето не начнется. Видеотрансляцию посмотрели более семи тысяч человек, а это значит, что в этом году на открытии сезона присутствовало в несколько раз больше участников.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец обратилась к студенческим отрядам Санкт-Петербурга: «Сегодня в такой необычной форме мы встречаем трудовое лето. <…> Я уверена, что именно вы будете строить тот самый новый, “постковидный” мир, а это лето – хороший повод потренироваться. В бой! Не зря же вы бойцы. Уверена, что будет много эмоций, много друзей, много героев. Встречаемся осенью на Всероссийском слете студенческих отрядов здесь, в Санкт-Петербурге».

Каждый отряд получил электронную путёвку в трудовое лето и увидел свой флаг на видео – традиционная проходка флагоносцев состоялась онлайн. А пока зрители наблюдали за флагами, хор студенческих отрядов Санкт-Петербурга пел: «Словно степной пожар, песен костры горят!».
 
2 Июня 2020