2 июля стартовала третья Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург».

2 июля стартовала третья Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург». В самом сердце города – на территории Петропавловской крепости, собрались более 250 ребят из 15 регионов нашей необъятной страны. Данный проект появился три года назад, благодаря инициативе правительства Санкт-Петербурга и стал первым в своём роде крупным межрегиональным проектом студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Серое питерское небо сегодня стало чуть менее хмурым благодаря ярким знамёнам и горящим сердцам стройотрядовцев.

Сказать напутственные слова пришёл вице-губернатор города Игорь Албин, сам в прошлом боец строй отряда. Заместитель командира Центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов вручил командирам отрядов сертификаты победителей конкурсного отбора на участие в третьей межрегиональной стройке «Санкт-Петербург». С напутственным словом перед ребятам выступил и Юрий Филатов, председатель совета ветеранов студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Так же с торжественными речами выступили главы подрядных организаций и другие почётные гости.

В этом году бойцы ССО будут трудиться на ремонте Нейшлотского переулка, строительстве жилищных комплексов «Самоцветы» и «Солнечный город», на строительстве проезда по южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны, на строительстве моста через Обводный канал и транспортной развязки проспекта Обуховской обороны, на строительстве дороги от проспекта Ленина до Кингисеппского шоссе в Красном Селе.

2 Июля 2018