АНО «Профстажировки» разработало спецпроект «Волонтерство как стажировка»

Проект создан для желающих попробовать свои силы в добровольческих организациях. Спецпроект объединит кейсы ведущих НКО страны для организации студенческих стажировок. «Профстажировки 2.0» – совместный проект Общероссийского народного фронта и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В данном Спецпроекте НКО рассматривается как источник практического опыта и будущее место работы успешных студентов, а также как ускоренный способ приобретения необходимых компетенций для студентов. Заинтересованные организации могут разместить кейс на Платформе с описанием актуальной задачи и выбрать откликнувшихся и предложивших решение студентов на стажировку.

«Профстажировки 2.0» реализуются в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Нацпроект предусматривает вовлечение граждан в волонтерскую деятельность через центры добровольчества, создаваемые на базе образовательных организаций, НКО, государственных и муниципальных учреждений.

Узнайте, как принять участие в профессиональном конкурсе https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/opportunities/prokachat-svoyu-kareru

2 Апреля 2021