В субботу, 30 сентября прошло первая совместная акция нашего Центра с экологическим отрядом Лесотехнического университета им. С. М. Кирова

В субботу, 30 сентября прошло первая совместная акция нашего Центра с экологическим отрядом Лесотехнического университета им. С. М. Кирова.

Всемирному наследию ЮНЕСКО, форту «Серая Лошадь» отрядом «Оберег» была оказана помощь в благоустройстве территории. Ребята не просто очищали форт от мусора и зарослей, но и узнали много интересных исторических фактов этого места, прослушали практическую лекцию о выживании в лесу и конечно же посидели в уютной, дружной атмосфере у костра.

Форт «Серая Лошадь» это противодесантная береговая батарея Кронштадтской позиции Морской крепости Петра Великого. Построена она в 1911 году на мысе Серая Лошадь в районе деревни Чёрная Лахта. Позиция включала в себя две открытые долговременные батареи - на левом фланге четырёхорудийная 120-мм орудий Виккерса, на правом - трехорудийная 152-мм орудий Канэ. Все это с течением времени приходит в не годность и нуждается в реконструкции или хотя бы поддержании.

1 Октября 2018