Школьникам Петербурга столицы помогут выбрать профессии!

Школьникам Петербурга столицы помогут выбрать профессии!

7 октября с 12.00 до 15.00 на площадке исторического комплекса «Россия – Моя история» (ул. Бассейная, д. 32, стр. 1) пройдет Образовательный форум «Выбор будущего». Его главной целью станет профориентационная помощь старшеклассникам и их родителям в осознанном выборе будущей профессии.

Учеников 8-11 классов Санкт-Петербурга и их родителей ждут лекций, которые помогут сформировать объективное представление о том, какие профессии будут востребованы в будущем и где можно получить качественное образование. Перед участниками форума выступят представители Университета ИТМО, Политехнического университета, Санкт-Петербургского Горного университета, Первого Медицинского Университета, а также Ассоциации фармацевтических компаний.

Школьники будут заняты на интерактивном квесте по выбору профессии от проекта «Атлас Новых профессий», а также пройдут тестирование для определения уровня знаний по школьным предметам и консультации по подготовке к поступлению от педагогов центра «Поколение THiNK».

Проект «Выбор будущего» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Мероприятие реализуется с использованием грантовых средств при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Вход свободный, обязательна предварительная регистрация на сайте www.futurechoice.ru

28 Сентября 2018